Organisation Mondiale de la Santé Animale

Taille de la police:

Langue :

Search:

Recherche avancée

Accueil > Normes  > Commissions spécialisées et groupes de travail & ad hoc > Groupes de travail et rapports

Membres du Groupe

Rapports  •  Membres  •  Liens  • Interface WAHIS Wild

Dr William B. Karesh (Président)

Executive Vice-President for Health
and Policy EcoHealth Alliance
460 West 34th St., 17th Floor
New York, NY 10001
ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE
Tel: (1-212) 380.4463
Fax: (1-212) 380.4465
E-mail: karesh@ecohealthalliance.org

Dr Jonathan Sleeman

National Wildlife Health Center

US Geological Survey

US Department of Interior

6006 Schroeder Road

Madison, Wisconsin, WI 53711

ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE

Tel: +1-608 270.24.01

jsleeman@usgs.gov

Dr Marie-Pierre Ryser-Degiorgis
Head of the FIWI Wildlife Group
Centre for Fish and Wildlife Health (FIWI)
Dept. Infectious Diseases and Pathobiology
Vetsuisse Faculty, University of Bern
Postfach 8466, Länggass-Str. 122
CH-3001 Bern
SUISSE
Tel : +41 31 631 24 43
Fax : +41 31 631 24 43
E-mail: marie-pierre.ryser@vetsuisse.unibe.ch

 

Dre Marcela Uhart

Los Alerces 3376

Puerto Madryn, Chubut 9120

ARGENTINE

Tel.: +54 9280 469 63 32

marcy.uhart@gmail.com

Pr Koichi Murata

Department of Wildlife Science
College of Bioresource Sciences
Nihon University
1866 Kameino, Fujisawa
Kanagawa 252-8510
JAPON
Tel: +81-466-84-3776
Fax: +81-466-84-3776
E-mail: k-murata@brs.nihon-u.ac.jp

Dr Rupert Woods

Wildlife Health Australia

Chief Executive Officer
Suite E 34 Suakin Drive
Mosman, NSW 2088

AUSTRALIE

Mobile: +61 438 755 078

rwoods@wildlifehealthaustralia.com.au

Dr Markus Hofmeyr

Chief Conservation Officer & Veterinarian

Great Plains Conservation & Rhinos Without Borders

P.O. Box 22127

Boseja, Maun

BOTSWANA

markus@greatplainsconservation.com



Contact: Service des Programmes

Haut